Докажите что (а/в) - 2 степени = (в/а) 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:58
    0
    (a/b) ^-2=b^2/a^2 (т к при отрицательной степени дробь переворачивается и возводятся в квадрат все её компоненты)

    (a/b) ^2=b^2/a^2 (просто возводишь всё в квадрат)

    Получаем:

    b^2/a^2=b^2/a^2