Решите уравнение : (2x-1) / 3-4 (x+1) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:02
    0
    Домножим обе части уравнения на 3

    2x - 1 - 12 (x + 1) = 15

    2x - 1 - 12x - 12 = 15

    - 10x - 13 = 15

    - 10x = 28

    x = - 2,8