Решить систему способом подстановки:

3 х+4 у=1

у=2 х+3

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:50
    0
    3 х + 4 (2 х+3) = 1

    11 х+12=1

    11 х=-11

    х=-1

    у=2 * (-1) + 3=1