Помогите решить 6 х4+7 х3-36 х2-7 х+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:43
    0
    6 х4+7 х3-36 х2-7 х+6=0 6 х4+7 х2-36 х2+6=0 х2=т 6 т2-29 т+6=0 Д=841-4*6*6=841-144=697 т1,2 = (29+-корень из 697) / 12