Решите 3 уровнения

а) 7-2 х=4.5-7 х

б) 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2

в) 6 х/7=х-5/2

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:40
    0
    А) 7-2 х=4.5-7 х

    -2 х+7 х=4.5-7

    5 х=-2.5

    х=-2

    б) 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2

    2 х-16-5 х-30=2

    2 х-5 х=2+16+30

    -3 х=48

    х=-16

    в) 6 х: 7=х-5:2

    6 х=7 (х-5:2)

    6 х=7 х-17,5

    6 х-7 х=-17,5

    -х=-17.5

    х=17.5
  2. 31 января, 13:47
    0
    7-2 х=4,5-7 х 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2 6 х/7=х-5/2

    5 х=-2,5 2 х-16-5 х-30=2 5 х=-2,5*7

    х=-0,5 - 3 х=48 5 х=-17,5

    х=-16 х=-3,5