Решите уравнение

2 (1,5 х) - 1/3 х=24

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:52
    0
    3 х-1/3 х=24 | * 3

    9 х-х=72

    8 х=72

    х=9
  2. 30 июня, 04:20
    0
    2 * (1,5 х) - 1/3 х=24

    3 х-1/3 х=24

    2 2/3 х = 24

    х = 24: 2 2/3 = 24/1*3/8 = 6*3/1*2=3*3

    х=9