1) 54-15x=3x-3,6

2) 0,2 (7-2y) = 2,3-0,3 (y-6)

3) 6,2 (3-2x) = 20 - (12,4x+1,4)

4) 3/8x+15=1/6x+10

5) 3x+6=2 (2x-7) - x

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:37
    0
    1) 54-15x=3x-3,6; 57,6=18x=3,2

    2) 0,2 (7-2y) = 2,3-0,3 (y-6) ; 1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8=

    -2,7=0,1y; y = (-27)

    3) 6,2 (3-2x) = 20 - (12,4x+1,4) ; 18,6-12,4x=20-12,4x-1,4; 0=0x

    4) 3/8x+15=1/6x+10; 5/12=-5=65/12

    5) 3x+6-4x+14+x=0; 0x=-20