Найдите значение x (если оно существует), при котором верно равенство:

a) 7-2/3√1-x=3 (под корнем 1-x)

б) 9-3/4√2-x=3 (под корнем 2-x)

в) √4x+2=0 (под корнем только 4x)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:20
    0
    A) 7-2/3√1-x=3 (под корнем 1-x)

    -2/3√1-x=3-7

    -2/3√1-x = - 4

    √1-x = 4:2/3

    -√1-x=4*3/2

    1-x=6^2

    X = - 35

    б) 9-3/4√2-x=3 (под корнем 2-x)

    -3/4√2-x=3-9

    -3/4√2-x = - 6

    √2-x = 6*4/3

    √2-x=8

    2-x=8^2

    X = - 62

    в) √4x+2=0

    √4x = - 2

    Нет решений. Т. к. извлечь корень из отрицательного значения нельзя