Найдите произведение корней уравнения |3-х^2|=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:38
    0
    По определению модуля имеем 2 случая

    #1

    3 - x^2 = 1

    - x^2 = - 2

    x^2 = 2

    x1 = √2

    x2 = - √2

    #2

    3 - x^2 = - 1

    - x^2 = - 4

    x^2 = 4

    x3 = 2;

    x4 = - 2

    x1*x2*x3*x4 = (-√2) * (-2) * 2 * (√2) = 2*4 = 8