Решите уравнения 4 х^2-6 х+2=0, 4 х^2+4 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:46
    0
    4 х²-6 х+2=0 (:2)

    2 х²-3 х+1=0

    D=9-8=1 х1 = (3+1) / 4=1 х2 = (3-1) / 4=1/2

    Ответ: х1=1

    х2=1/2