Решите уравнение: (2 х-7) ^2 (x-7) = (2x-7) (x-7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:08
    0
    (2x - 7) ^2 * (x - 7) = (2x - 7) (x - 7) ^2

    (2x - 7) ^2 * (x - 7) - (2x - 7) (x - 7) ^2 = 0

    (x - 7) (2x - 7) (2x - 7 - (x - 7)) = 0

    (x - 7) (2x - 7) (2x - 7 - x + 7) = 0

    x (x - 7) (2x - 7) = 0

    x = 0

    x = 7

    x = 3,5