Помогите решить систему

x+y²=7

xy²=12

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:02
    0
    Y²=7-x;

    xy²=12;

    7x-x²=12

    -x²+7x-12=0

    x²-7x+12=

    D=49-48=1

    x = (7+-1) / 2=3; 4

    y²=7-x;

    xy²=12;

    y²=7-3=4; y=2

    y²=7-4=3; y=√3

    Ответ:

    x=3; y=2

    и

    x=4; y=√3