X^2+3x-28 как разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:01
    0
    D = 9 + 112 = 121 = 11^2

    X1 = (- 3 + 11) : 2 = 4. X2 = (- 3 - 11) : 2 = - 7

    Ответ х^2 + 3 х - 28 = (Х - 4) • (Х + 7)