Решите уравнение (3 у+1) ^2-9 (у+1) (у-1) = 8 у-16

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:29
    0
    9 у^2+6y+1-9y^2+9=8y-16,

    6 у-8 у=-16-1-9;

    -2 у=-26;

    у=13.
  2. 10 марта, 21:41
    0
    (3y+1) ²-9 (y+1) (y-1) = 8y-16

    9y²+6y+1-9 (y²-1) = 8y-16

    9y²+6y+1-9y²+9=8y-16

    6y+10=8y-16

    2y=26

    y=13