2sin^2px-cospx-1=0

(P - пи)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:06
    0
    2-2cos²πx-cosπx-1=0

    2cos²πx+cosπx-1=0

    cosπx=a

    2a²+a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (-1-3) / 4=-1⇒cosπx=-1⇒πx=π+2πn⇒x=1+2n

    a2 = (-1+3) / 4=1/2⇒cosπx=1/2⇒πx=+-π/3+2πn⇒x=+-1/3+2n