При каком значений p решением уравнения

2px+3y+5p=0

является пара чисел (1,5; - 4)

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:15
    0
    2px+3y+5p=0, при (1,5; - 4)

    2 р*1,5+3 * (-4) + 5 р=0

    3 р-12+5 р=0

    8 р=12

    р=12/8

    р=1,5
  2. 22 декабря, 10:12
    0
    х = 1,5

    у = - 4

    2 р * 1,5 + 3 (-4) + 5 р = 0

    3 р - 12 + 5 р = 0

    8 р - 12 = 0

    8 р = 12

    р = 1,5