разложите на множители

а) 9m^2+30ma^2+25a^4

б) 25 - a^2-4a (25-a^2) + 4a^2 (25-a^2)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:07
    0
    9m^2+30ma^2+25a^4 = (3m+5a^2) ^2 = (3m+5a^2) * (3m+5a^2)

    25-a^2-4a (25-a^2) + 4a^2 (25-a^2) = (25 - a^2) - 4a (25-a^2) + 4a^2 (25-a^2) = (25-a^2) * (1-4a+4a^2)