2sin (7π/2+x) * sin x = √3 cos x, [-7π; -6π]

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:25
    0
    2sin (7π/2 + x) * sinx = √3*cosx

    2sin (π/2 + x) sinx = √3cosx

    2cosxsinx - √3cosx = 0

    cosx (2sinx - √3) = 0

    1) cosx = 0

    x₁ = π/2 + πk, k∈Z

    2) 2sinx - √3 = 0

    sinx = √3/2

    x = (-1) ^ (n) * arcsin (√3/2) + 2πn, n∈Z

    x₂ = (-1) ^ (n) * (π/3) + 2πn, n∈Z