Укажите числовые значения коэффициентов а, b и с квадратного уравнения 2 х^2 - 4 (х + 4) = (3 - х) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:55
    0
    Раскрываем скобки:

    2 х^2 - 4 х - 16 = 9 - 6 х + х^2

    Переносим все в левую часть:

    2 х^2 - 4 х - 16 - 9 + 6 х - х^2 = 0

    х^2 + 2 х - 25 = 0

    Итак, квадратное уравнение - это уравнение вида ах^2 + bx + c = 0, значит:

    a = 1, b = 2, c = - 25