Иррациональное уравнение: (16-х^2) * корень из выражения (3-х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:27
    0
    (16-х^2) * корень из выражения (3-х) = 0.

    16-х^2 = (4-х) (4+х)

    (4-х) (4+х) корень из выражения (3-х) = 0 приравняем каждый множитель нулю

    4-х=0. 4+х=0. 3-х=0

    х1=4. х2=-4; х3=3.