Основание трапеции равно 3, высота равна 1, а площадь равна 11. Найдите второе основание трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:28
    0
    Пусть второе основание будет х, тогда получаем уравнение 1/2 * (3+х) * 1=11, 3+х/2=11, 3+х=22, х=19