одно из оснований трапеции равно 21, высота равна 12, а площадь равна 144. Найдите второе основание трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:55
    0
    Площадь трапеции = полусумма оснований * высота. Значит (х (неизвестная высота) + 21 / 2) * 12 = 144

    (х+21) / 2=12

    х+21=24

    х=3