Представьте в виде произведения (тема квадратный трехчлен) :

а) 3 х^ + 9x+6=

б) - х^2 - 5x + 14=

в) 4 х^2 - 16x + 7=

г) 6 х^2 - 11x - 30=

д) 0,5 х^2 - 3,5x + 3=

е) 1/3 х^2 + 2,2/3 х - 16=

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:19
    0
    А) 3 х^ + 9x+6=3 (х²+3 х+2)

    б) - х^2 - 5x + 14 = - (х²+5 х-14)

    в) 4 х^2 - 16x + 7=4 (х²-4 х+1,75)

    г) 6 х^2 - 11x - 30=5 (1,2 х²-2,2 х-6)

    д) 0,5 х^2 - 3,5x + 3=0,5 (х²-7 х+6)

    е) 1/3 х^2 + 2,2/3 х - 16=1/3 (х ²+8 х-48).