Решите уравнение

х^3-4 х^2-х+4=0

должно быть 3 ответа

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:50
    0
    Воспользуемся методом группировки:

    x^2 (x-4) - (x-4) = 0

    (x^2-1) (x-4) = 0

    Теперь запишем систему уравнений:

    x-4=0

    x^2-1=0

    x=-1; 1

    Отв: x=-1; 1; 4