Решите уравнение: 3-x/3=x/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:20
    0
    3-х/3=х/2

    (9-х) / 3=х/2

    (9-х) * 2=х*3

    18-2 х=3 х

    18=5 х

    х=18/5

    х=3,6