найти сумму: 1/2+1/6+1/12+1 / (4*5) + 1 / (5*6) + 1 / (6*7) + ... + 1 / (49*50) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:14
    0
    1 / (1*2) = 1/1-1/2

    1 / (2*3) = 1/2-1/3

    ...

    1 / (49*50) = 1/49-1/50

    Сумма равна 1-1/50=49/50