1. Найти сумму десяти первых членов арифметической прогрессии, если: - 3; -1; ...

2. Найдите сумму натуральных чисел не превосходящих 30.

3. Дана арифметическая прогрессия (аn), где an=2n+1.

Найдите сумму ее членов с 11-ого по 20-ый включительно

4. В первый день магазин продал 12 кг сахара, а в каждый следующий день продовали на 2 кг сахара больше, чем в предыдущий. Сколько сахара продал магазин за 8 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:06
    0
    1) а1=-3

    а10=15

    d=2

    S = (-3+15) / 2*10=60

    2) S30 = (1+30) / 2*30=465