Решите уравнение 2 (x+3) = 5 (x-1) + 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:21
    0
    Раскрываем скобки

    2x+6=5x-5+2

    6+5-2=-2x+5x

    9=3x

    x=9/3

    x=3