Решите уравнение (x2-25) 2 + (x2+3x-10) 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:13
    0
    (х2-25) 2 + (2 х+3 х-10) = 0

    2 х-25 2 + (5 х-10) = 0

    7 х-25 2-10=0

    7 х-25 2=10+0

    7 х-25 2=10

    7 х-25=10:2

    7 х-25=5

    7 х=25+5

    7 х=30

    х=28:7

    х=4