Решите систему уравнений

x-y=3

y-2x=-2

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:01
    0
    Метод сложения

    х-2 х=-2+3

    -1 х=1

    х=-1

    -1-у=3

    -у=3+1

    у=-4
  2. 30 ноября, 03:48
    0
    X-y=3

    y-2x=-2

    Если мы их прибавим, то (y) уберется и останется только x, следовательно

    x-2x=1

    -x=1

    x=-1

    после подставляешь в любое из уравнений и находишь y

    -1-y=3

    y=-4