Запишите уравнение касательной к графику функции y=x^3-2x параллельной прямой y=-2x-1. Постройте график

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:50
    0
    Если параллельно, то к=-2⇒y' (x0) = - 2

    y'=3x²-2=-2

    3x²=0

    x=0

    y (0) = 0

    Y=0-2 (x-0) = - 2x - касательная