Длина окружности 94,2 м. Какова площадь круга?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:04
    0
    l - длина окружности

    S - площадь окружности

    r - радиус

    p - число "пи", равное 3,14

    l = 2pr = > r = l/2p = 94,2/2*3,14 = 15 м

    S = pr^2 = 3,14*15^2 = 706,5 м^2
  2. 15 декабря, 01:52
    0
    C=2 пR, значит

    94.2/3.14=30.