Преобразуйте в многочлен:

1) (-a+2) ^2

2) (-b-3) ^2

3) (-n+4) ^2

4) (-x-10) ^2

5) (-2x-3y) ^2

6) (-1/3a+1/2b) ^2

7) (-1 целая 3 х-6) ^2

8) (-c+b/4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:02
    0
    1) = (2-a) ²=4-4a+a²

    2) = (- (b+3)) ² = (b+3) ²=b²+6b+9

    3) = (4-n) ²=16-8n+n²

    4) = (- (x+10)) ² = (x+10) ² = x²+20x+100

    5) = (- (2x+3y)) ² = (2x+3y) ² = 4x² + 12xy+9y²

    6) = (1/2b - 1/3a) ² = 1/4 b² - 1/3 ab + 1/9 a²

    7) = (- (1.3x+6)) ² = (1.3x+6) ² = 1.69x²+15.6x+36

    8) = (b/4 - c) ² = b²/16 - 1/2 bc + c²