Представьте в виде степени с основанием10 следуещие числа:

а) 10; 100; 1000; 10000; 100000; 1000 000.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:06
    0
    А) 10 в первой степени,

    100 - 10 во 2 степени (10*10=100)

    1000 - 10 в 3 степени (10*10*10=1000)

    10.000 - 10 в 4 степени (1000*10=10.000)

    100 000 - 10 в 5 степени

    1 000 000 - 10 в 6 степени
  2. 9 декабря, 23:34
    0
    10 с первой степенью

    100=10 во второй

    1000=10 в третей

    10000=10 в четвертой

    100000=10 в пятой

    1000000=10 в шестой