Найдите значение выражение 1/2 х - 3/4 х при х=2/3

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:23
    0
    1/2 * 2/3 - 3/4*2/3 = 1/3-1/2 = 2-3/6=-1/6

    Вроде так, если не ошибаюсь
  2. 7 мая, 21:05
    0
    1/2x * 2 (чтобы знаменатели уравнять)

    2/4x-3/4x=1/4x

    2/3*1/4=1/6