Решите уравнение х^2+12=1 х

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:22
    0
    Х^2 + 12 = 1x

    переносим всё в одну часть

    x^2-1x+12=0

    a=1 (т. к. перед х ничего не стоит) b=-1; с=12

    решаем через Дескреминант по этой формуле D = b^2-4ac

    D = (-1) ^2-4*1*12=1-48=-47

    корней нет, т. к. дескреминант отрицательный
  2. 4 февраля, 02:35
    0
    Нет корней

    Так как дискриминант отрицательный-значит нет корней