Решить уравнение:

5x^2-2x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:56
    0
    5x²-2x-3=0

    D=4+60=64,√D=√64=8

    x1 = (2+8) / 10=10/10=1

    x2 = (2-6) / 10=-4/10=-0,4

    x1=1, x2=-0,4