2z-2 (z-7) = 8

8y - (2y+4) = 2 (3y-2)

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:53
    0
    2z-2 (z-7) = 8

    2z-2z+14=8

    2z-2z=8-14

    0z=-6

    z=на 0 делить нельзя

    8y - (2y+4) = 2 (3y-2)

    8 у-2 у-4=6 у-4

    8 у-2 у-6 у=4-4

    0 у=0