Проезд на электричке стоит 163 рубля. Школьникам скидка 50 процентов. Сколько стоит поездка для 8 взрослых и 5 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:49
    0
    1) 163/2=81,5 (проезд для школьников)

    2) 8*163=1304 (проезд для 8 взрослых)

    3) 5*81,5=407,5 (проезд для 5 школьников)

    4) 1304+407,5=1711,5

    Ответ: 1711,5 руб
  2. 23 марта, 14:40
    0
    50% от 163-х = 81.5

    81.5 х5+163 х8=1711.5