Найдите значение уровнения 9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:39
    0
    9 х+10-14 х=-8 х-5

    3 х=-15

    х=-5
  2. 20 марта, 18:23
    0
    9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5 9x+10-14x=-8x-5

    9x-14x+8x=-5-10

    3x=-15

    x=-5