Упростите выражение 5x^2 - (3x^2 - (x^2+x) + (2x-1))

4x - (- (2x-1) + (x-4)) + 1

1 - (4ab^2 - (2a^2b-ab) + (ab^2+2a^2b) + ab)

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:49
    0
    1) 5a (a-2b) - 2b (4a+b) = 5a^2-10ab-8ab-2b^2=5a^2-18ab-2b^2

    2) 4x-3x (x+1) = 4x-3x^2-3x=x-3x^2

    3) 2x^2 (x+1) + x^2 (x-3) = 2x^3+2x^2+x^3-3x^2=3x^3-x^2