График функции f (x) = k/x-2 проходит через точку А (4; -4). Найти значение f (-2).

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:57
    0
    K/4-2=-4

    k/4=-4+2

    k=-2*4

    k=-8

    запишем уравнение

    f (x) = - 8/x-2

    f (-2) = - 8 / (-2) - 2=4-2=2