решите уравнение x^{2} = 18-7x

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:37
    0
    X²+7x-18=0

    D=7²-4*1 * (-18) = 49+72=121 √D=11

    x₁ = (-7+11) / 2=2

    x₂ = (-7-11) / 2=-9

    Ответ: x₁=2 x₂=-9