Решить уравнение 3 (5-2 х) + 7=3-4 х

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:24
    0
    3 * (5-2*x) + 7 = 3-4*x

    3*5-3*2*x+7 = 3-4*x

    22 - 6*x = 3-4*x

    -6*x = - 19 - 4*x

    -2*x = - 19

    -2x = - 19 / (-2)

    x = 19/2
  2. 8 февраля, 03:14
    0
    15-6x+7=3-4x

    -6x+4x=3-7-15

    -2x=-19

    x=-19: (-2)

    x=9.5