Упростите выражения;

1) a+b+c - (a-b-c) ;

2) 7 (2a+5b) - 5 (3b-4a) ;

3) 8 (3x-2y) - 7 (y+x) ;

4) - 2 (a-3b) + 3 (b-2a) ;

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:04
    0
    14 а+35 в-15 в+20 а=34 а+20 в=2 (17 а+10 в)
  2. 7 декабря, 17:58
    0
    1. a + b + c - (a - b - c) = a + b + c - a + b + c = 2b + 2c

    2. 7 (2a + 5b) - 5 (3b - 4a) = 14a + 35b - 15b + 20a = 34a + 25b

    3. 8 (3x - 2y) - 7 (y + x) = 24x - 16y - 7y - 7x = 17x - 23y

    4. - 2 (a - 3b) + 3 (b - 2a) = - 2a + 6b + 3b - 6a = 9b - 8a