Докажите, что значение выражения (6m+8) - (3m-4) кратно 3 при любом натуральном значении m

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:25
    0
    (6m+8) - (3m-4) = 6m+8-3m+4=3m+12=3 (m+4)

    Т. к. один из множителей полученного произведения равен 3, то произведение кратно числу 3, а значит и исходное выражение кратно 3, при любом натуральном значении числа m.