Решите систему уравнений - х+у=7, х2+у2=25

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:00
    0
    Y=7+x

    x^2 + (7+x) ^2=25

    x^2+49+x^2+14x-25=0

    2x^2+14x+24=0

    x^2+7x+12=0

    D>0

    x1=-3 y1=4

    x2=-4 y2=3