Решите уравнение с модулем

[2 х]-3x=32

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:14
    0
    |2x|-3x=32

    2|x|-3x=32

    1) x≤0 - 2x-3x=32

    -5x=32

    x=32: (-5)

    x=-6,4 ∈ (-∞; 0]

    x=-6,4 - решение уравнения

    2) x>0 2x-3x=32

    -x=32

    x=-32 ∉ (0; +∞)

    х=-32 - не является решением уравнения

    Ответ: - 6,4