Найдите корни уравнения

(x-9) ^2 = (x-3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:19
    0
    (х-9) ^2 = (x-3) ^2

    x^2-18x+81=x^2-6x+9

    переносим всё в одну часть, получается:

    x^2-18x+81-x^2+6x-9=0

    x^2 сокращается, получается:

    -12x+72=0

    -12x=-72

    x=-72 / (-12)

    x=6

    Ответ: 6