В 1 классе 37 человек из них 17 ходят в кружок по баскетболу, так же 25 человек ходят в кружок по волейболу. Трое не состоят ни в каком из этих кружков. Сколько человек являются членами и баскетбольного и волейбольного кружка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:31
    0
    1) 17+25=42 (ч) ходя на баскетбол или на волейбол

    2) 42-37=5 (ч) ходят на баскетбол и на волейбол

    Ответ: 5 человек